Murder
Ничто человек так глубоко не прячет, как свою мечту. Может быть, потому, что она не выносит самого малого осмеяния и уж, конечно, не выносит прикосновения равнодушных рук.  Только единомышленнику можно поверить свою мечту.
К.Г. Паустовский

Лекса
Огромный зал. Толпы фанатов. Миллионы глаз устремлены на сцену, в ожидании необычайного шоу, дебютного концерта начинающей группы. Свет прожекторов: красный, желтый, зеленый, голубой – перелетают с огромной скоростью из угла в угол, с одной толпы на другую, но вот бег прожекторов замедляется и их ослепительно яркий свет устремляется в одну точку. На черном, до этого экране, появляется изображение, сперва отдаленное, но начинающее стремительное приближение. В середине сцены стоит девушка: среднего роста, стройная, пряди цвета красного дерева развеваются на ветру, она одета в черные бриджи с красным пояском, черный корсет с изображением огненного китайского дракона на спине, черные, кожаные сапожки на небольшой платформе. Неподалеку от нее, в сумраке зала и отблесках прожекторов, постепенно вырисовываются еще два человека: Джереми, сидящий за барабанной установкой, он одет в черные джинсы и черную кожаную жилетку; Рикки в серых джинсах и белой футболке с изображением статуи свободы, с полной уверенностью в успехе держащий в руках темно-зеленую гитару. Ритмичное постукивание барабанных палочек друг об друга означает сигнал к началу грандиозного зрелища, которое обещает вывести группу на новый уровень, поставивший их наравне с всемирно известными рок-группами. Девушка подносит микрофон к губам, и, вместо музыки раздается ужасное пищание. Зал затихает, прожекторы освещают только ее, солистка в панике, ее взгляд беспорядочно перемещается с одной точки на другую, но вот невольно взор обращается на экран, она в ужасе понимает, что вместо ее наряда на ней одета ночная рубашка вся усыпанная сердечками. Не зная, куда деться от стыда она с силой зажмуривает глаза, открыв, сцена, рассеивается, фанаты исчезают, от группы нет и следа, а вместо прожекторов, сквозь не плотно задернутые шторы, в лицо бьют первые лучи утреннего, весеннего солнца. Взору предстает стена ее комнаты, увешанная постерами Tokio Hotel, Аврил Лавин, Scorpions, Linkin Park, Pink Floyd, и еще множество популярных рок-групп.
Лекса, в досаде и обиде хватает будильник и с силой выкидывает в окно, уже 4 за месяц, он все время портит момент ее славы, пусть и не реальной, но это ее сон и все должно быть идеально, но пока он заканчивается одинаково.
- Лекс, ты опять не позавтракаешь, – донесся голос, сквозь шум воды, из кухни.
- Ей, опять чудится, что она звезда, - раздался хихикающий мальчишеский голос.
- Ох, лучше бы она занялась учебой, ведь умная и способная, и талант к изучению иностранных языков…
Но Лекса ни чего уже не слышала, она умывалась и слушала плеер, с любимыми голосами, поминутно подпевая и покачиваясь всем телом в такт, порой она забывалась, вскакивала на кровать и начинала изображать игру на гитаре, раскачиваясь, прыгая, крича от удовольствия, этот дикий танец продолжался до тех пор, пока ноги не путались в одеяле и она с диким хохотом падала на пол. Однажды за этим занятием ее застал парень, он живет напротив, и его балкон выходит прямо на окна спальни Лексы, в то утро она открыла окно, и тем самым привлекла симпатичного соседа. Он с интересом наблюдал за этим действом, когда выступление достигло своего апогея, Лекса свалилась с кровати, парень не смог удержатся, и чуть было следом за ней не повалился на пол от хохота. Ей было на тот момент очень стыдно, что она увлеклась и не заметила, что за ней наблюдают, она в ужасе задернула шторы, и еще с месяц избегала с ним встреч. Но однажды в парке она каталась на роликах и столкнулась, точнее, наехала на него, в очередной раз, замечтавшись о сцене.
- Смотри куда идешь!!!!! – и уже развернулась, чтоб вернуться к прервавшемуся выступлению.
- Хамка!!! – послышался приятный, слегка раздраженный и удивленный голос.
- Что?! Ой… - на этот раз удивление, переросшее в смущение, послышалось в голосе Лексы. Она залилась краской и боялась поднять глаза, чтобы не встретиться с синевой глаз симпатичного соседа. Повисло молчание, длившее, как ей показалось, целую вечность, на самом же деле секунд тридцать. Молчание нарушил парень, мило улыбнувшись, он произнес:
- Я - Джейсон.
- Лекса, - произнося свое имя, как чужое, попыталась улыбнуться…
Лекса живет с мамой и младшим братом Максом. Родители разошлись, когда ей было 8, а брату 4. Шарон, так зовут мать, всегда занята, после развода на нее свалились все заботы, она работает без перерыва, чтобы встать на ноги, обеспечить жизнь детям. Из-за постоянной работы у нее совсем не остается времени на детей. Бабушка Лексы отдала всю любовь и заботу Максу избаловала его, сделала слишком мягким, зависимым от женщин, но вот Лексу он недолюбливает у них постоянные ссоры, драки, он никогда не упустит момент, чтобы не сдать маме очередную проделку Лексы. Как-то был очередной концерт Tokio Hotel, и Лекса сказала маме, что она идет к подруге, так как знала, что мама не одобряет все эти «сборища» (как она как-то выразилась), и брат, узнав о проделке сестры, на следующий день рассказал маме. Что тогда началось, мама долго рассказывала, что плохо врать родителям и уходить на концерты, так как группа очень популярна и не дай бог что-нибудь произойдет на концерте. И с тех пор ее не отпускают ни на один концерт рок-группы.
Ее семья живет в двухэтажном коттедже, в дали от центра Берлина, в тихом, и спокойном районе. Единственная радость Лексы, то, что у нее отдельная комната. Это ее крепость, где она может находиться со своими мыслями, зная, что ни кто не посмеет нарушить ее тишину. Во всех предметах чувствуется ее творческая натура, рамки для фотографий сделанные со вкусом, большая кровать, занимающая центр комнаты, с множеством подушек, и большим, мягким одеялом, компьютер, с ее проектами и планами, в общем, каждый предмет ее комнаты отражают ее внутреннее я. Но, в целом, она не организованна, как и все подростки, часами роется в шкафу в поисках нужной вещи, порой не найдя нужного, уходит в том что попадется. По всей комнате разбросаны исписанные, скомканные листы, стол завален учебниками так и ни разу не открытыми за этот месяц, на туалетном столике заколки, косметика сложены в одну общую кучу, вперемежку с ручками, струнами для гитары. Но один угол, между окном и туалетным столиком чист, там стоит ее гордость – старенькая, потертая гитара, но другой у нее нет, пока нет. Уже 1,5 года она копит на новую, электрогитару, осталось совсем чуть-чуть, пару месяцев и она купит ее.
Спустившись по деревянной лестнице, Лекса направилась в кухню, и уселась на высокий стул. Мама тут же поставила на стол тарелку с тостами и джемом, зеленый чай. Макс не переставая, болтал, рассказывая что-то о школе, своих друзьях, нахваливал завтрак, он явно подлизывался к маме. Лекса продолжала молча жевать, намазывая ножом для масла ярко малиновый джем.
- Лекс, как в школе?
- Все в норме.
- Звонил преподаватель химии, что ты там натворила?
- Ничего, - Лекса сделала невинные глазки.
- Макс сказал, что ты взорвала цветочную клумбу.
- Ах, это – на маму были устремлены большие карие глаза, но, взглянув на брата, издававшего ехидный смех, они сразу же стали холодными и ненавистными.
- Ну, так что?
- Ма, я в школу, - Макс соскользнул со стула, чмокнул в щеку, и, увернувшись от шлепка Лексы, убежал.
- Я тоже, - воспользовавшись замешательством мамы, которая убирала посуду, Лекса выбежала следом.
Но не успела, автобус отходил от остановки, ее братец стоял у заднего стекла, показывая ей язык. Лекса быстро набрала на мобильном смс: «тебе не жить».
Прошло пару минут, Лекса быстро вернулась домой, схватив френч, натянула его и как можно тише выскочила из дома. Достала из кармана наушники и, подсоединив их к телефону, погрузилась в свой мир. Лекса шла по улице, народу было не много, большинство садилось в авто и направлялось на работу. Она же быстрым шагом направлялась на соседнюю улицу. Обогнув последний дом, она устремилась к магазину, там была еще одна остановка, и если поторопится то можно успеть. Дойдя до нее, тут уже толпился народ. Подошел автобус. Лекса садиться в переполненный автобус. На ней ее самые любимы джинсы с кремовыми рюшками, такого же цвета кофта в японском стиле с изображением цветущей сакуры, босоножки на небольшой платформе, волосы, собранные в тугую шишку на затылке, закрепленную двумя палочками. К этому дню она готовилась всю неделю, мистер Эдрин поставил ее в пару с Джейсоном, самым крутым парнем школы, тем самым голубоглазым соседом. Капитаном школьной футбольной команды, выдающимся спортсменом, мечтой всех девчонок и предмет подражания всех парней школы. И ничто не испортит этот день, даже двадцати минутная поезда, представляющая собой опасность быть навсегда впечатанной в стекло или же в чью-то спину.
Кошмар закончился, и вот она идет по школьному коридору, стены окрашены в фисташковый цвет, любимый цвет директрисы, по стенам расставлены шкафчики, их очень много, Лекса подошла к своему, чтобы взять пару учебников и направиться в класс. Ее подруга Эмили наверняка уже в классе, она не стала ждать Лексу, так как знает, что та вечно витает в облаках, и опаздывает.
Влетев со звонком, в шумный кабинет, она проскочила между партами и уселась рядом с Эмили.
- Ты опять проспала?
- Макс опять маме доложил.
- Про клумбу?
- Ага.
- Ну, ты тогда дала! – в голосе девушки послышалась гордость за подругу, большинство парней сидевших за соседними столами заулыбались и одобрительно закивали головами.
Урок пролетел не заметно, историк что-то рассказывал, но его почти никто не слушал, все были заняты своим делом, так прошло еще пару уроков. Наконец-то обед, девушки и все остальные направились на терассу. Выбрав место получше они уселись и начали мило болтать.
- Что делаешь после уроков?
- Ну, вообще я иду к ребятам, – произнесла Лекса, пережевывая мясо.
- Опять, - в голосе Эмили послышалось недовольство, - ты с ними общаешься чаще, чем со мной, мы никуда не ходим.
- Ты же знаешь что это важно для меня, мы готовимся к конкурсу, - Эмили фыркнула в ответ, - если хочешь, пошли со мной.
- Ну, уж нет, лучше покатаюсь на роллах.
Эмили замолчала, и, уткнувшись в свою тарелку начала делать сосредоточенный вид, что ничего ее больше не интересует. Лекса сидела в растерянности, подбирая нужные слова, чтобы не обидеть подругу, но как назло никаких фраз не находилось, это труднее чем писать тексты.
- Привет, - поток мыслей прервался, перед девушками стоял улыбающийся парень, со старших классов.
- Привет, - девушки ответили хором.
- Завтра у меня вечеринка, - на Лексу устремились серые глаза, - приходи с подругой.
- Я? – Лекса ничего больше не смогла произнести.
- Да, я видел тебя в клубе, ты отлично поешь, приходи вместе с ребятами, мне и моим друзьям понравилась ваша музыка, - Тим улыбнулся, - мы бы хотели, что бы вы выступили.
- Ты слышишь? – Эмили зашептала, когда он удалился.
- Да, - Лекса сидела молча, держа в руке чай, ее глаза сияли, и казалось что их свет ярче всего на свете, - он хочет, что бы мы выступили.
- Он хочет, что бы ты пришла.
- Мне нечего надеть, - в глазах появилась паника.
- Ну, наконец-то, - Эмили заулыбалась, - я уж думала, что тебя совсем это не интересует. Нужно пробежаться по магазинам.
- После школы.
Девушки замолчали, каждая погрузилась в свои мысли. Их уже не интересовала еда, каждая думала о предстоящей вечеринке. Поминутно подходили разные ребята и одобрительно поглядывали на Лексу, улыбались, некоторые здоровались. Наконец то Лекса смогла привлечь к себе внимание, пусть не совсем обычным случаем, точнее случайностью.
(Несколько днями ранее)
Был обычный день, Лексу никто не замечал, да и сильно в этот день она не стремилась завоевать чье-то внимание. На уроке химии все происходило как обычно. Лекса работала в паре со своей лучшей и единственной подругой.
- Скукотище.
- Да не говори, - Лекса продолжала с отрешенным видом разглядывать разные колбочки с непонятными для нее жидкостями.
В классе был галдеж, вот-вот должна была начаться лабораторная работа. Многие переговаривались, самых умных посадили на первые парты, чтоб лучше было видно, что они делают и делать то же самое. Урок начался, мистер Эдрин что-то одушевленно объяснял, но Лексе совсем не было понятно, о чем он говорит. Вот он замолчал и раздал всем задания, как всегда самое не понятное и сложное досталось девушкам. Эмили сразу огорчилась, очередной минус. С полным ощущением безнадежности Лекса включила горелку, поставила колбу и начала смешивать. Она совсем не обращала внимания на названия, просто подбирала по цветам: голубой, зеленый, красный. Ничего не происходило, непонятное варево продолжало бурлить, в отчаянии она добавила бесцветную жидкость и вот, раствор закипел сильнее.
- Да, - Лекса в восторге воскликнула.
- Не плохо, - мистер Эдрин похлопал ее по плечу.
Лицо Лексы продолжало сиять, Эмили тоже начала радоваться. Девушка выключила огонь и тут как не странно непонятная жидкость начала увеличиваться в размерах, и как только ей стало недостаточно места она начала покидать сосуд. Пена поползла по стенке и направилась на стол.
- Что ты смешала?
- Не знаю, что было, - и она указала рукой на пустые стеклянные сосуды.
Пена же продолжала заполнять стол. Все лица устремились на них, только первые парты были увлечены своей работой, преподаватель тоже не замечал, продолжая спорить с учениками. Когда уже весь стол был заполнен бледно синей пеной, Лекса в отчаянии схватила холодную колбу и, подбежав к окну, кинула ее туда. Как только она соприкоснулась с землей, произошел сильный взрыв. Вся клумба была разрушена, земля раскидана по краям небольшой воронки, только начавшие расти цветы, были повсюду, на дорожке, на стенах школы. Все находящиеся в классе подбежали к окнам и, видя произошедшее начали смеяться, одобрительно похлопывая Лексу по окаменевшему плечу. Эмили взглянула на подругу, в ее глазах прослеживался шок и недоумение, когда урок закончился, к ней подошел учитель.
- За разрушенную клумбу вы будете отвечать перед садовником, а за сам опыт я поставлю отлично, - он заулыбался, - давно я такого не видел…
Обед закончился, подруги вернулись в фисташковое помещение и направились на свои уроки. У каждой они проходили в разное время иногда вместе, иногда вместе с другими классами.
- Смотрите-ка, кто идет, мисс недоразумение, – этот язвительный голос может принадлежать только одному человеку – Кейт Бейлер, мисс популярность, самовлюбленная, эгоистичная кукла Барби. Кейт и ее окружение никогда не упускает момента, чтобы бросить унизительное словечко в сторону Лексы, это происходит так часто, что она уже и не обращает внимание. Кейт постоянно унижает тех, кто слабее ее, но ее любят, хотят быть похожей на нее. Лекса тоже могла быть мисс популярностью, красивая, стройная, красноволосая девушка, с хорошим вкусом, умная, но она никогда не пожелала бы выделиться за счет унижения других. Кейт невзлюбила ее с первой встречи, когда Лекса чуть было, не стала членом группы поддержки, но все рухнуло в один момент, не без помощи Кейт.
Но вот язвительное хихиканье позади, и Лекса на пороге кабинета химии. Эмили обняла подругу и заговорщицки подмигнула ей, в животе что-то защемило, как на первых выступлениях. Собравшись с силами, она сделала глубокий вдох и, выдохнув, вошла в переполненный класс. Джереми уже на своем месте: «Он такой красивый, лишь бы не выставить себя идиоткой».
- Добрый день мисс Джейл, - преподаватель уже был на месте.
- Добрый день.
- Надеюсь, сегодня урок пройдет без ваших талантов химика?
- Да, конечно, - Лекса быстро уселась на место, и добавила шепотом, - не ужели мне это будут напоминать до конца года.
- Думаю, это не скоро забудется, - Джереми улыбнулся, Лекса растаяла.
Этот урок, как показался Лексе, оказался самым быстрым, они мило болтали о спорте, погоде, музыке, Кейт была как на иголках, не сводила с них глаз, под конец пролила на свою юбку раствор оставивший темное синее пятно. Но Лекса ни чего не замечала, она была на седьмом небе от счастья, но вот прозвенел звонок, Джереми улыбнулся и ушел, и она с треском упала с облака счастья. Да, так зачастую бывает, все хорошее заканчивается, но заканчивается, для того чтобы дать месту новым впечатлениям и эмоциям. Одна мысль поддерживала ее, они встретятся на завтрашней вечеринке и там то он увидит какая она.
Выйдя из школы, на крыльце уже ждала Эмили. Болтая по мобильному, завидя Лексу, она бросила разговор, подошла к ней.
- Что так долго? – не дожидаясь ответа, произнесла, - Пошли.
Эмили схватила подругу подруку и они вышли за ворота школы, направились на соседнюю улицу, всю забитую магазинами, бутиками, кафе. Войдя в первый, они остановились у стеллажей.
- Начнем.
Девушки разошлись по разным сторонам помещения, Эмили кинулась к платьям, Лекса к брюкам. Сколько тут всего, но не для выступления, начав перебирать вешалки, девушка недовольно хмурила носик. Но тут ее взгляд остановился на черных брюках, с заниженной талей и причудливой шнуровкой по бокам. Взяв вешалку, она направилась выбирать верх, блузки, кофты - она прошла мимо них. Остановившись у маячек и топов начала выбирать, вот милая, темно красная майка, взяла ее и кремовый топ. Собираясь идти в примерочную, ее взгляд упал на манекен и одетое на него черное болеро, взяв его Лекса скрылась за шторкой. Через пару минут она направилась к большому зеркалу. На присутствующих смотрела девушка, огненные волосы спускались по плечам, и плавно перетекали в красный топ, ниже черные брюки с заниженной талией, подчеркивали ее фигуру. Постояв пару минут, она надела черное болеро с вышивкой на спине.
- Нет, - Эмили стояла рядом, и протянув вешалку с топом того же красного цвета, но без плеч, - лучше вот этот.
Лекса удалилась на пару минут. В то время Эмили крутилась у зеркала, разглядывая надетое розовое платье с завышенной талией, она была похожа на принцессу. Но тут штора распахнулась, и все взгляды переключились на другую девушку. Стройная, с прямой спиной, снизу до колена шла шнуровка, тем самым, открывая загорелые стройные ноги, красивые плечи плавно поднимались и опускались.
- Это просто восхитительно, - подруги встали напротив зеркала, держа друг друга за талии.
Расплатившись, они вышли на улицу, держа в руках огромные пакеты, солнце приветливо грело.
- Куда теперь?
- Думаю нам нужно выбрать аксессуары, - сияя, произнесла Эмили.
- А потом в кафе, - добавила Лекс.
Девушки направились дальше, как же здорово прогуливаться по магазинам. Они заходили во все магазины, что попадались на пути, но Лекса никак не могла выбрать нужное. Эмили давно уже купила серьги и медальон. Вот, наконец, остановившись у очередного прилавка, девушка припала к ярко освещенному стеклу. Красиво и как не обычно, она разглядывала старинные украшения. Ее взгляд упал на браслеты, продавец поспешил их достать. Тоненькие пальчики начали перебирать старинные цепочки, но вот ее рука замерла и осторожно приподняв браслет она приложила его к руке. Браслет состоял из небольших и массивных звеньев, они причудливо переплетались в странном порядке, так же были вплетены иероглифы. Лекса не могла оторвать взгляд.
- Хороший выбор, - проговорил ювелир.
- Что это означает?
- Точно не известно, это старое письмо и большинство фраз утеряно, но что-то вроде: «Только тот осуществит свою мечту, кто верит сердцем и живет ради нее».
- Я возьму, - Лекса протянула карточку.
- Красивая вещица, она прекрасно подойдет к наряду.
Но девушку не интересовало это, она разглядывала браслет, пытаясь увидеть скрытый смысл и узнать какую то древнюю тайну. Девушки направились в кафе, усевшись за один из многочисленных столиков, они заказали мороженное и принялись ее уплетать.
- Жду, не дождусь завтрашнего дня.
- Я тоже.
Тут раздался звонок мобильного телефона.
- Да.
- Лекс ты не забыла в шесть у Джереми.
- Да, конечно.
- Опять кто-то из ребят?
- Да, - ответила Лекс, убирая телефон в карман плаща, - мне пора уже четыре, заскочу домой и к ним.
- Ладно, сегодня я не буду возмущаться, - Эмили весело засмеялась.
- Спасибо, я побежала, - Лекса радостно чмокнула подругу в щечку и, схватив пакеты, понеслась домой.
Путь пронесся незаметно, открыв дверь, быстро вбежала по лестнице наверх и вошла в комнату, бардак, как всегда. В спешке начала убирать разбросанные вещи, чтобы мама не ругалась. Вот и место освободилось в шкафу, туда она и повесила свой наряд. Начало шестого, схватила гитару и, не переодеваясь, спустилась в низ. Достав из холодильника сок, она съела пару бутербродов и, прилепив на холодильник записку «Буду вечером», вышла из дома.
Выйдя на оживленную улицу, многие дети вернулись домой, и, воспользовавшись апрельской погодой, катались на велах.
- Привет Лекс.
- Привет Ника, - Лекса приветливо улыбнулась маленькой девочке живущей напротив.
Девочка убежала к своим подругам, а Лекса сосредоточившись, направилась на репетицию к своим друзьям, они всегда собираются в гараже у Джереми, там стоит его установка, и проще приходить к нему, чем тащить ее к кому-нибудь еще. Они всегда репетируют с открытой дверью, и зачастую собирают небольшие группы людей, посторонних, но им нравиться, что хоть кто-то заинтересовался их творчеством. Иногда группу приглашают выступать в клубах, ни одно приглашение не остается без удовлетворения, так как они знают, что в зале может сидеть человек, который даст им возможность выйти на большую сцену. Скоро должен был начаться ежегодный смотр талантов, на котором и должны были предстать Лекса и ее друзья. Не долго думая, они решили назвать свою группу «Ice world». Все свободное время они посвящают репетициям, засиживаются допоздна, представляют, как будет выглядеть их первый концерт.
- Да, - Лекса ответила на звонок.
- Лекс, - раздался возбужденный голос Эмили. – А обувь? Мы ведь ничего не выбрали. Что делать.
- Да ладно тебе, - постаралась успокоить подругу, - у тебя есть замечательные черные туфли, одень их, они будут просто бесподобно смотреться с платьем.
- А ты кроссовки, черные, помнишь, ты еще говорила «зачем они», вот теперь есть повод их надеть. А прически, после школы я заскочу домой и сразу к тебе. Пойдем вместе. Да?
- Конечно.
- Скорей бы завтра.
- Да, - Лекса мечтательно улыбнулась.
- Ладно, я побегу, у меня танцы скоро. Слушай, по-моему, тебе стоило бы походить со мной.
- Зачем?
- Ну, как?! Это будет необычно, рок-певица танцует r’n’b.
- Ты думаешь?
- Конечно, ты же занималась раньше танцами.
- Ладно, на следующее занятие я иду с тобой.
- Да, - Эмили закричала в трубку, что Лексе пришлось отодвинуть ее от уха.
- Но ты, пойдешь на конкурс.
- Хорошо, целую.
- Целую.
Разговор закончился, Лекса шла по улице и улыбалась. Как же хорошо на улице, весеннее солнце грело по-летнему, и она решила снять плащ. Так лучше, плечи приятно ощущали тепло. Везде были лица новых, незнакомых людей. Лекса всем приветливо улыбалась и погода заметила, что в ответ ей тоже посылают свои улыбки совсем не знакомые люди. Настроение поднималось с каждой минутой. Она думала, что каждый человек тоже идет и мечтает о чем-то, ей хотелось закричать, запеть, поделиться со всеми своим настроением. Она видела свое отражения в витринах, и впервые ей нравилось смотреть на это улыбающееся лицо и сияющие глаза. Тут она остановилась у стены, на нем висел плакат. Вскоре они должны заполонить весь город. На плакате было изображение каких-то музыкантов, но больше ее привлекло то, что были перечислены названия. Она начала пробегать взглядом по всем, и дойдя до середины, она обнаружила название своей группы. Сердце бешено застучала, они внесены в список участников соревнования.
- Да, - воскликнула она, тем самым, привлекая внимания прохожих, некоторые подходили и тоже с увлечением начинали читать.
- Рикки, - быстро набрав, произнесла она в трубку, - мы зачислены на предстоящее соревнование рок-групп.
- Что?!
- Да, я сейчас прочла на одном из плакатов.
- Это просто супер, я позвоню Джереми, - он повесил трубку.
Продолжая свой путь, Лекса думала, о предстоящем выступлении, наконец-то дом Джереми, тоже двух этажный с большим и просторным гаражом. Подойдя к входной двери, она позвонила.
- Заходи, - дверь открыл старший брат Джереми, он отошел в сторону, пропуская ее вперед.
Большой коридор, пройдя его она, попала в такую же огромную и просторную кухню, дальше шла гостиная, но она вошла в другую дверь, которая вела в гараж.
- Привет, Лекс, - Джереми весело улыбался.
- Привет, а где Рикки? – ответила она, вытаскивая гитару из чехла.
- Он сейчас придет, я уже все подключил, остались только ваши гитары.
Он подошел к ней и присоединил провод, Лекса проверила звук. Потом Джереми открыл ворота гаража, чтоб Рик сразу с улицы попал к ним.
- Он звонил мне, сказал, что ты видела наше название на плакате.
- Да, это круто, - Лекса засияла от удовольствия.
- Привет ребят, - произнес Рик, пройдя мимо всех, он подключил гитару. – Начнем?
- Да, - послышался хоровой ответ.
- Раз, два, три, - послышался голос Джереми сопровождаемый стуком палочек.
Все помещение наполнилось звуками, сильные удары барабанов, послышался звук бас-гитары, но вот все стихло, барабаны тихо сопровождали мелодичную игру гитары. Вздохнув, Лекса запела.
- И я иду, одна вперед,
На встречу счастью, где-то ждет
Оно меня
(тут звук усилился, подключилась гитара Рика)
Я верю свет, развеет тьму
И я вперед, вперед иду
Туда где мир, туда, где мечты

И свет планет на небе но,
Я знаю, будет не легко,
Но они со мной, они за меня!!!!
Постой ведь и ты со мной….
- Стойте, - Рик прекратил музыку, - по-моему, что-то не то.
- Да, - Лекса опустила глаза.
- Ты поешь, как бы, без интереса, сперва да, но потом твой огонь сходит на нет.
- Слова, они не те, они мне не нравятся, звучит как-то не так, - начала оправдываться Лекса, - я не могу их никак изменить, пока не могу, никаких мыслей или идей нет.
- Но выступить мы должны именно с этой мелодией.
- Я постараюсь как можно быстрее изменить текст. А пока давайте отрепетируем остальное, ведь завтра мы идем выступать не вечеринке.
- Начали.
Снова зазвучала музыка, сильная, звучная и мелодичная. Голос Лексы звучал сквозь нее, разрывал ее и сливался с ней. Они репетировали снова и снова, у всех горели глаза, каждый знал, что нужно отработать так, чтобы выступить лучше всех. Но вот их выступление прервалось, приехал отец Джереми, и в гараж нужно было загонять машину. Уже стемнело.
- Почти десять, - Рикки взглянул на свои часы. - По домам, завтра трудный день.
- После школы встречаемся, нужно отрепетировать.
- Да, - шепнула Лекса, - но не долго.
- Почему? – в один голос произнесли ребята.
- Ну, я собиралась встретиться с Эмили, мы придем на вечеринку с ней.
- Ладно, Лекс пошли, - уже обращаясь к Джереми, - гитары мы у тебя оставим, чтоб не таскаться.
- Пока.
- Пока.
Лекса и Рикки направились по домам, они всегда после репетиций шли вместе. Уже стемнело, начали зажигаться фонари, народу становилось все меньше. Оба шли быстро, так как знали, что никто из них еще не готовил на завтра уроки. Ребята молчали, каждый думал о своем: Лекса пыталась исправить текст песни, у Рикки же в голове играла мелодия, но он никак не мог ее воспроизвести. Дойдя до конца улицы, они остановились.
- Я дойду сама, - ответила Лекс, поняв, что хотел произнести Рик.
- Но как дойдешь, позвонишь, хорошо?
- Слушаюсь, - Лекса встала по стойке смирно и преподнесла руку к виску, оба засмеялись.
Улыбаясь, ребята разошлись по разным сторонам улицы. Лекса шла в одиночестве, совсем никого нет, тишина, достав из кармана телефон, она включила музыку. Сперва, она шла спокойно, потом начала покачивать головой в такт, и, поняв, что никого нет, и никто не увидит она начала подпевать. Лекса часто возвращалась домой так поздно, и то это еще не поздно, летом она, бывало, ночевала у Джереми. Мама не волнуется, она сама еще наверняка на работе и порой ей не до ее шестнадцатилетней дочки. Они редко общаются, почти никогда не отдыхают вместе, только по праздникам и то если Шарон не вызовут срочно на работу. Лексу вполне это устраивает, никто не вторгается в ее личную жизнь, сперва правда бабушка делала попытки, но ее начинания провалились с треском, и она переключилась на брата.
Еще одна улица и она выйдет на свою, неподалеку находилась баскетбольная площадка, до Лексы донесся шум ударяющегося мяча и голоса. Дойдя до нее, она увидела ребят режущихся в баскетбол. У них шел ожесточенный бой, она остановилась на пару минут. Тут ее заметил один из игроков.
- Привет, Лекс, - он улыбался.
- Привет, - Лекса начала сосредоточенно вглядываться в лицо, но из-за плохого освещения не могла разглядеть кто это и, бросив попытку, поспешила удалиться.
Она шла в задумчивости, пытаясь угадать, кто это мог быть, пока ее не прервали ребята, катающиеся на велах и скейтах. Они заполонили всю улицу, и никак не хотели отставать от нее, выезжали вперед, показывали трюки. Лекса поначалу смотрела сосредоточенно вперед, потом начала обращать внимание на них, и под конец, с интересом вглядывалась в эти улыбающиеся глаза, только их и было видно под огромным козырьком кепки и платком, закрывающим лицо.
- Как зовут?
- Лекса, - произнесла она.
- Прикольное имя, будем звать тебя Лекс.
- Чем увлекаешься? – произнес парень, подъехавший вплотную.
- Поет в группе, - ответил другой.
- Откуда ты знаешь? – недоуменно спросила Лекса.
- Эмили рассказывала, мы с ней вместе занимаемся танцами. Так что будем знакомы. Ник.
- Мы тебя проводим, а то, что ты одна разгуливаешь по улице.
В сопровождении человек семи она добралась до своего дома, и, махнув на прощанье этим новым знакомым, имя узнала только одного из них, она скрылась за дверью.
- Ма, я дома, - крикнула она, вешая плащ на вешалку.
- Ее нет, - послышался голос из гостиной.
- Ты опять смотришь телек так поздно? – произнесла девушка строго.
- Почему так поздно, уже ночь, а ее нет?! – послышался знакомый голос, повернув голову Лекса увидела бабушку, стоящую в фартуке на пороге кухни.
- Привет, ба, - Лекса чмокнула ее в щеку. - А что такого? Я всегда так прихожу, мама ничего не имеет против.
- В мое время девушки сидели дома.
- Ба, ты опять за свое, но сейчас другое время. Что есть поесть?
- Пирог с мясом.
- Ммм, - желая задобрить бабушку, что ей и удалось, - мой любимый, ты лучше всех его готовишь.
- Пойдем, пойдем, - бабушка заторопилась на кухню, и, отрезав огромный дымящийся кусок, протянула Лексе. – Держи, соку?
- Угу, - промычала в ответ, с удовольствием уплетая. – Так вкусно, - только и вымолвила она, потянувшись за апельсиновым соком.
- Как в школе?
- Все в норме, - Лекса тут же покосилась на брата сидевшего на диване, опасения не оправдались, он не рассказал. – А почему ты у нас?
- Мама приедет только завтра, она позвонила и попросила приглядеть за вами.
- Ммм, - продолжая жевать, - ясно. Вкусно, спасиб, я в душ. А Максу пора спать, - добавила она, проходя мимо дивана, и успев навести бардак на его голове.
- Эй, - только и успел произнести он.
Быстро поднявшись наверх, она распахнула дверь и заперла ее с другой стороны. На ходу начала скидывать одежду, открыла окно, включила музыку. Войдя в душ, она встала под прохладную струю воды, постояв пару минут, она начала усиленно мылить голову, густая пена падала на пол и быстро исчезала в дырке. Покончив с душем, она вытерла только волосы и залезла в новую пижаму, так заботливо оставленную мамой на кровати. Подошла к зеркалу, очень мило, короткие шортики и топ, «забавно» - Лекса улыбнулась.
- Я дома, - произнесла Лекса в телефон, когда услышала голос Рика, и тут же бросила трубку.
Подумав с минуту, она убавила звук в колонках и включила компьютер. «Клеевая пижамка, спс, я завтра на вечеринку», смс быстро улетела к маме. «Хорошо, целую», пришел как всегда короткий ответ. Ни сколько не расстроившись, она открыла один из форумов начинающих рок-групп. Быстро пробежалась по всем, ничего нового. И отзывов на их песни почти нет. Подумав пару минут, она быстро набрала своим старым знакомым: «Я так рада, моя группа в списке на конкурс талантов». Тут же появился ответ: «Заходи сюда, снизу была ссылка».
>> Скай
- Привет
>> Лекса
- Привет, давно не виделись))
>> Скай
- Да времени нет, тоже готовимся к конкурсу. Я так обрадовался когда увидел вас в списке. Будут достойные соперники.
>> Лекса
- Ага, вот только что-то у нас не выходит, никак не могу придумать песню.
>> Скай
- Думаю, у тебя получится, ну ладно я побежал.
>> Лекса
- Пока.
На часах уже начало первого, подумав, она, закрыла крышку компьютера, выключила музыку и, поставив будильник, легла спать. Лекса думала, что не уснет, но заснула она сразу. Ей ничего не снилось, ночь пролетела не заметно и, проснувшись под мелодию будильника, она встала, на удивление сразу и без происшествий. Направившись, как обычно в ванную умылась, причесалась. Не долго думая, одела спортивный костюм и, забрав сумку, спустилась в низ.
- Доброе утро.
- Привет ба, - бабушка уже давно встала.
На столе дымилось печенье, и только что приготовленный чай.
- Выспалась?
- Да. А где Макс?
- Он спит.
- Что? Ему же в школу!
- Он сказал, что первых уроков нет.
- Да конечно, ба, когда ты перестанешь потакать моему брату.
- Ой, ой, ой, - запричитала бабушка, снимая фартук и направляясь к Максу.
- Ну, наконец-то – произнесла сама себе Лекса, представляя лицо брата, - один-один.
Быстро съев, она поспешила выйти из школы, чтоб не присутствовать при разговоре. Настроение поднялось еще выше. Да еще и не опоздала на автобус. Усевшись у окна, она глядела, как ее дом исчез, показались другие улицы, автобус наполнялся школьниками. Добравшись до школы, она быстро вбежала по лестнице, на пару минут остановилась у своего шкафчика и тут же ворвалась в класс.
Он как всегда полон, стоит галдеж, все обсуждают предстоящий вечер. Для Лекс он особенно важен, ведь ее увидят все одноклассники. Скорей бы вечер, думал каждый из присутствующих, кто был приглашен. Звонок, все быстро заняли свои места, урок проходил на удивление тихо. Биологию ведет сама директриса. Лекса отрешенно смотрела на доску, что-то записывала. Скука, наконец, звонок, так еще пару уроков, обед в одиночестве, Эмили нигде не было видно. Вот и закончился еще один день.
- Привет, - раздался голос со спины.
- Эмили, - Лекса радостно обняла подругу, - ты где была?
- Да, тут, такое, - ее глаза сияли, она отвела Лексу в сторону. – На перемене подошел Тим, и мы весь обед разговаривали. Он такой. О боже, по-моему, я влюбилась. Мы разговаривали о предстоящей вечеринке. Потом он спросил, точно ли ты придешь, я его в этом заверила. Ведь так?
- Да.
- Мы с ним мило болтали, он расспрашивал про вашу музыку. Я на седьмом небе от счастья.
Лекса улыбнулась, в душе радуясь за подругу.
- Привет, - показался Тим, он улыбнулся девушкам, и, тронув Лексу за запястье, произнес, - я буду ждать вас на вечере.
- О боже, он сказал, буду ждать, - Эмили провернулась на одной ноге, прижав руки к груди, при этом ее глаза странно поднялись к небу. Она вздохнула.
- Да, подруга, да ты запала на него, - Лекса пихнула ее в бок.
- Ой, - девушка вскрикнула, - я побежала домой, в пять у тебя.
Лекса осталась одна. Она пошла по знакомому пути, можно было бы добраться на автобусе, так быстрее. Девушка решила заскочить в знакомое место. Прибавив шагу, она вывернула на оживленную улицу. Погода в городе держится уже несколько недель теплая и солнечная, деревья начинают озеленяться. Повсюду дети, играющие после школы. Молодые девушки и парни, держащиеся за руки, обнимающиеся.
- Весна, так прекрасно, - произнесла она и тут же столкнулась взглядом с молодым человеком, он мило улыбнулся, кивнул ей в знак согласия и прошел мимо.
Обернувшись, она увидела, как он подошел к девушке и поцеловал ее. Любовь. Вот бы и ей сейчас влюбиться. Но тут же выкинув из головы эту мысль, пошла дальше. Но продолжала улыбаться, радуясь за других, кому посчастливилось ощутить это чувство в себе.
Повсюду раздавалась разная музыка. Показались ребята, они прямо на улице танцевали брейк, вокруг них уже собралась небольшая группа людей. Лекса тоже подошла к ним, тут ей послышалась знакомая песня. Она начала покачиваться в такт, вдруг заметила, что стоит в первых рядах. Двое парней схватили ее за запястья и протянули в центр импровизированной сцены. Лекса сперва растерялась но, заметив в руках одного из танцоров микрофон, взяла его. И продолжая пританцовывать, используя движения, показанные Эмили, запела. Ребята удивленно глянули на нее, прислушавшись, начали одобрительно двигать головой в такт. Народ начал плотно окольцовывать группу парней и девушку, прибавилась музыка, и Лекса посмелев, запела громче. Скоро она начала задорно улыбаться и продолжала петь. Парни выделывали различные трюки, показывали связки. Музыка закончилась, она, улыбаясь, захлопала вместе со всеми присутствующими.
- Приходи, мы тут часто бываем, - произнес один из них.
- Хорошо.
- Классно поешь, кто-то похлопал ее по плечу.
Лекса продолжала улыбаться, прошла через людей и с сияющим лицом направилась дальше. Настроение было наполнено оптимизмом и позитивными эмоциями. Она заряжалась от других людей и отдавала им часть своей энергии. Наконец-то показался знакомый магазин. И с полной уверенностью она направилась к нему, дернув за ручку, дверь отворилась, зазвучал колокольчик.
Из потока весеннего солнца она попадает в таинственный полумрак магазина. Он ни чем не отличается от других, небольшой, слабо освещаемый, всего одно окно, да и то задернуто плотной шторой. Все забито разнокалиберными товарами: стеллажи с дисками, тут же колонки, всех цветов и размеров, аудиосистемы, все стены заклеены плакатами, чтоб скрыть дыры в обоях. Но Лексу ни что это не интересует, она сразу направляется к стеллажам с музыкальными инструментами, на вершине которых покоится ее будущая гитара, с которой она завоюет сердца слушателей.
В магазине на удивление оказалось мало народу, какой-то парень, стоящий у прилавка аудиосистем, Джерон, хозяин магазина, его подружка Хардли. «Что она в нем нашла» - невольно проскочила мысль в голове Лексы, встретилась взглядом с Хардли, поспешила отвернуться, так как не хотела размышлять на эту тему, ей абсолютно не было ни какого дела до них и их отношений.
Лекса поспешила к гитаре, хорошо бы купить ее к конкурсу талантов, подумала она, с ней бы она смотрелась куда лучше, чем со своей старой гитарой. Лекса погрузилась в свои мечтания, и ей тут же привиделся один из многочисленных снов, но уже в сознании она не допускала такого ужасного конца, она видела, что закончит номер, и все будут аплодировать и скандировать слова их песен.
Но вот, дверь отворилась, и в комнату, в месте с весенним теплом, ворвался какой-то субъект (да-да, никак по другому его и не назовешь), в бесформенном плаще, воротник которого закрывает пол лица, оставляя на виду маленькие колкие глазки, как у крыс, сверлящие человека изнутри. Все, кто находился в магазине, невольно поежились от одного присутствия этого человека. «Что, за странный тип, не вызывает никого желания находиться рядом с ним…» - подумала Лекса бросив взгляд на вошедшего, но он тут же скрылся с хозяином магазина в его каморке, Джерон явно не хотел идти туда с этим субъектом, и вернулась к рассмотру своей гитары. (1 глава)

Отредактировано Xvostik (30-06-2008 12:49)